← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиница "Украина" в Киеве опасна для постояльцев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Гостиница "Украина", которая находится в центре Киева, угрожает жизни и здоровью людей. Об этом заявил замначальника Госпожбезопасности МЧС Украины Максим Пилипенко. "В гостинице проживает свыше 600 и работает почти 250 человек обслуживающего персонала. Здание построено в 1961 году. На сегодня в гостинице зафиксировано много нарушений правил техники безопасности, которые могут стать непосредственно причиной возникновения пожара, препятствовать его тушению и эвакуации людей и т.п." - считает М.Пилипенко.

По его утверждению, "с 1985 года не выполняются требования относительно оснащения противодымной вытяжной вентиляцией этажных холлов и коридоров, лестничные клетки здания не соответствуют современным нормам, отсутствует подпор воздуха в лифтовых шахтах при пожаре, нет тамбуров-шлюзов на выходах из шахт лифтов и т.п.". Яркий пример последствий таких нарушений - пожар в гостинице столицы Филиппин. Возгорание возникло на 3 этаже шестиэтажного здания в караоке-баре и практически не затронуло жилые помещения, тем не менее, едкий дым быстро заполнил все этажи здания, и в дыму задохнулись 75 человек, сообщает ИС ForUm. "Гостиница "Украина" имеет не шесть, а шестнадцать этажей!" - заявил заместитель начальника Госпожбезопасности МЧС Украины.

"Вывод один: гостиница "Украина" находится в пожароопасном состоянии, существует реальная угроза жизни и здоровью людей, которые работают и временно проживают в этом здании. Руководству гостиницы необходимо срочно выполнить реконструкцию здания. Государственным департаментом пожарной безопасности МЧС Украины уже вынесен ряд постановлений на приостановку эксплуатации отдельных помещений, сауны, ресторана и лифтов. До 15 октября было предложено выполнить ряд противопожарных мероприятий, которые не требуют больших затрат. При невыполнении указанного мы вынуждены будем поставить вопрос о приостановке деятельности гостиницы в целом" - отметил Пилипенко.

Страны:
Украина
Города:
Киев

Новости из Украины

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах