← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Европорт" - туроператорская фирма авиакомпании "Уральские авиалинии"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Группа компаний "Уральские авиалинии" создала в Екатеринбурге туроператорскую фирму "Европорт", ориентированную на массовый туризм регулярными авиарейсами. Об этом сообщил коммерческий директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Кирилл Скуратов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду. По его словам, работа над проектом длилась около года. "По нашим прогнозам, "Уральские авиалинии" с помощью "Европорта" смогут увеличить пассажиропоток на 20-30%", - сказал К.Скуратов.

"Мы намерены занять на рынке туризма в уральском регионе определенную нишу - массовый туризм не чартером в страны Европы. Эта ниша в настоящий момент не развита, поэтому "Уральские авиалинии" приняли решение о создании "Европорта", - отметил он. К.Скуратов также считает, что "Европорт" не составит прямой конкуренции туроператорам Свердловской области, так как предлагает новый продукт. Задача "Европорта" - сформировать туристические направления, достаточно демократичные по цене и достаточно высокого качества.

"Мы планируем сформировать нестандартные туры, ориентированные на широкий спектр интересов. В том числе мы намерены развивать событийный туризм, инициативный туризм, когда маршрут путешествия формируется совместно с клиентом фирмы, деловой и корпоративный туризм", - сообщила директор международного туроператора "Европорт" Наталья Антимирова. Для развития инициативного туризма, в частности, для формирования индивидуальных туров, в "Европорте" будет создан специальный отдел.

Разнообразие продукта поможет привлечь туристов различных статусов: со средним и с высоким достатком. "Будучи дочерним предприятием "Уральских авиалиний" мы можем обеспечить надежность наших услуг, кроме того, у нас достаточно хорошая принимающая сторона", - отметила Н.Антимирова. По ее словам, комиссия для туристических агентств на туры "Европорта" составит 10%, "плюс 2% - за величину продаж и 1% - за бронирование туров".

За 2003 год из Екатеринбурга в Европу рейсами "Уральских авиалиний" вылетело 10 тыс. 800 человек, 44% из них составляют туристы, следовавшие в Европу с целью познавательного отдыха, организованного агентствами или туроператорами. За первое полугодие 2004 года пассажиропоток в этом направлении увеличился на 18%.

В группу компаний "Уральские авиалинии" входят авиакомпания "Уральские авиалинии", туристическое агентство "Клуб путешествий "Крылья", журнал "Уральские авиалинии" и туроператор "Европорт".

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810

Спецпредложения авиакомпаний

23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах