← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Великобритании проходит Неделя шоколада

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Великобритании в понедельник началась национальная Неделя шоколада. Это необычное сладкое мероприятие проводится в этом году во второй раз. В рамках Недели шоколада с 4 по 10 октября запланировано свыше 200 различных мероприятий по всей стране - от Лондона до Шотландии - для любителей шоколада, какао и шоколадных изделий.

В частности, в понедельник в Королевском институте состоится лекция профессора университета города Суонзи Дэвида Бентона "Шокология". Ученый расскажет о психологических и физиологических механизмах, которые делают шоколад таким привлекательным для людей. В лондонском ботаническом саду Kew Gardens в эти дни будет организовано специальное развлекательно-познавательное представление у дерева какао. Модный британский дизайнер Руби Л'Руби расскажет о попытках создать платье из шоколада. В Ратушной галерее Лондона, где находится знаменитая выставка Сальвадора Дали, в рамках Недели шоколада будет устроена дополнительная экспозиция, где произведения известного испанского сюрреалиста будут выполнены из шоколада.

В среду, 6 октября, в престижном лондонском клубе "Адам Стрит" состоится вечеринка с участием британских знаменитостей, которые собственноручно будут изготавливать шоколадные конфеты и другие сладости. Средства от вечера пойдут в пользу одного из благотворительных детских фондов, сообщает РИА "Новости". Также в рамках Недели шоколада автор нескольких кулинарных книг о блюдах из шоколада Линда Коллистер устроит публичное приготовление шоколадного пудинга по трем разным рецептам, чтобы доказать, что она знакома с этим не понаслышке. А ресторан гостиницы Royal Garden Hotel намерен удивить своих посетителей обедом из пяти блюд, каждое из которых приготовлено из шоколада.

Неделя проводится при поддержке многих британских производителей и дистрибьюторов шоколадной продукции, которые предоставляют конфеты и шоколад для проведения различных мероприятий и подарков их гостям. Также для желающих будут организованы экскурсии на кондитерские фабрики, где производят шоколад.

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах