← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Авиакомпании Delta и US Airways - на грани банкротства

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Американский авиаперевозчик Delta Air Lines Inc. снизит зарплаты работникам на десять процентов и не станет выплачивать заработок председателю правления за оставшиеся месяцы 2004 года. Согласно заявлению, сделанному во вторник представителями компании, несмотря на уменьшение зарплат, третьему по величине авиаперевозчику в США по-прежнему угрожает банкротство в течение ближайших недель, если ему не удастся найти дополнительный способ сократить расходы.

Delta сообщила, что будет сокращать зарплаты руководству и не входящим в профсоюзы работникам с 1 января 2005 года, поскольку ей срочно необходимо снизить ежегодные расходы на $1 миллиард. Первыми в ряду пострадавших окажутся 7.400 пилотов, которые образуют крупнейшую группу работников Delta, не являющихся членами профсоюза. "Время истекает. Если все эти меры не будут предприняты за ближайшие недели, нам придется проводить реструктуризацию через суд", - говорится в заявлении авиаперевозчика, базирующегося в Атланте.

Delta также намерена увеличить долю участия работников в покрытии расходов на медицинское страхование, сократить максимальную длительность отпусков и отказаться от субсидий ушедшим на пенсию сотрудникам на медицинское обслуживание. В сентябре Delta заявила, что в ближайшие полтора года намерена сократить до 7.000 работников, что составляет около 10% всех занятых в компании, сообщает АвиаПорт.Ру. Delta испытывает финансовые затруднения в связи с ростом расходов на топливо и прочих трат, снижением выручки и растущей конкуренцией со стороны дискаунтеров.

Также стало известно, что US Airways планирует сократить заработную плату руководству компании на 20%. Об этом в среду сообщает газета The Washington Post. План предусматривает сокращение зарплат и премиальных 3.000 менеджерам компании, а также упразднение некоторых постов. Как ожидается, седьмой по величине авиаперевозчик в США объявит детали плана в ближайшие дни, так как сейчас все силы брошены на подготовку к слушаниям о банкротстве компании, намеченным на следующий четверг.

Вице-президент US Airways Кристофер Чеймс подтвердил намерение компании сократить зарплату руководству на $45 миллионов из ежегодно выплачиваемых $201 миллиона, отказавшись от других комментариев. На прошлой неделе US Airways объявила о том, что обратилась в суд по банкротствам с просьбой ввести временное сокращение зарплаты и прочих выплат своим работникам, предупредив, что имеющихся средств хватит лишь до января.

US Airways начала процедуру банкротства во второй раз за два года 12 сентября. Причина - конкуренция, рост цен на топливо и неспособность привлечь новых инвесторов.

Страны:
США
Компании:
US Airways

Новости из США

Авиакомпании

64535

Спецпредложения авиакомпаний

07.04 Turkish Airlines Москва - Вашингтон от 68 549 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Лос-Анджелес от 105 468 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 112 118 руб
07.04 Uzbekistan Airways Москва - Нью-Йорк от 54 068 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Денвер от 78 563 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах