← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В отелях Великобритании разучились готовить завтраки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Гостиницы Великобритании, всегда славившиеся великолепной кухней и большими порциями, теперь все чаще подвергаются критике со стороны своих постояльцев. Недовольство вызвано не только уменьшением порций, но и качеством традиционных завтраков. Как отмечается в исследовании, проведенном журналом "Which? Guide to Good Hotels", большинство гостиниц включают в оплату номера 25 фунтов за завтрак. Однако эти деньги все чаще и чаще гости платят впустую, поскольку вынуждены отказываться от трапезы. Это связано не столько с тем, что многие рассматривают завтрак, как "второстепенное дело", пишет журнал, но происходит скорее из-за недобросовестности хозяев отелей и поваров.

Один из недовольных постояльцев сетует, к примеру, на то, что ему подали уже остывший, но подогретый в микроволновой печи омлет. "Выглядело это на тарелке весьма забавно", - иронизирует он. Другой жилец жалуется на разбавленный кофе, крошечные порции джема сомнительного качества и полное отсутствие свежих фруктов, сообщает Lenta.ru. "Поскольку гостиницы в Великобритании в целом довольно дороги, их хозяевам следовало бы позаботиться о своих клиентах, - уверен главный редактор "Which? Guide to Good Hotels" Ким Винтер (Kim Winter).- Если ты берешь за одну ночь проживания 200 фунтов, то почему бы не приготовить для постояльца нормальный омлет и чашку кофе?", - обращает она свой вопрос к хозяевам гостиниц.

Представитель британской ассоциации отелей заявил, что тенденция к ухудшению качества обслуживание действительно имеет место. "Это началось уже давно, - говорит он. - Но в коем случае не оправдывает тех, кто позволяет себе обманывать постояльцев".

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах