← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Две гостиницы Санкт-Петербурга куплены московской компанией

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сегодня на торгах город продал свой пакет акций в двух гостиницах - "Турист" и "Южная" - в общей сложности за 192 млн. рублей. Обе гостиницы купило ООО "Отель "Бизнес-Сити", управляющая компания, специально созданная для строительства сети гостиниц в Петербурге и Москве.

Стартовая цена каждого из проданных сегодня пакетов акций - 53 миллиона рублей. Девелоперы сходились во мнении, что город просит за "Южную" и "Турист" слишком много, поэтому высокой активности на аукционе в Фонде имущества ожидать не следует. Однако на торгах ажиотаж был невиданный - за гостиницу "Турист" торговалось шесть компаний; стартовая цена выросла больше чем в три раза - до 122 млн. рублей.

До сих пор про эту компанию было известно только то, что в первой половине 2004 года ИТК обсуждало вопрос о предоставлении жилого дома на Владимирском проспекте под реконструкцию. В июне 2004 года в СМИ появилась информация, что дом будет реконструирован вышеупомянутой компаний уже к туристическому сезону 2005 года. В проекте предусмотрена гостиница на 90 номеров. На сегодняшний день расселено около 50% квартир. Управляющей компанией, скорее всего, выступит сам инвестор - ООО "Отель "Бизнес-Сити". Пока не решено, к какой звездной категории будет принадлежать новая гостиница.

Один из учредителей компании - Константин Вачевских, руководитель группы компаний "Метталоинвест-Маркет", которая зарегистрирована в Москве и занимается торговлей строительных материалов. Как пишет "Деловой Петербург", можно говорить о том, что торги стали воротами для экспансии московского капитала не только на рынок строительства жилья, но и в гостиничный бизнес Петербурга.

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Гостиницы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах