← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Во Владивосток прибывает туристический поезд

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Туристический поезд прибывает во Владивосток 10 сентября в 14:45 по местному времени. Маршрут поезда проходит через Санкт-Петербург, Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ. На конечном участке Транссибирской магистрали Уссурийск - Владивосток поезд будет следовать на паровозной тяге.

Иностранным туристам нравится путешествие от западной до восточной границы бывшего Советского Союза по железной дороге. На создание специальных туристических маршрутов по железным дорогам России и стран СНГ ОАО "РЖД" подвигло развитие международного туризма. По пути следования туристических поездов для иностранных пассажиров организуются продолжительные экскурсии в крупных российских городах, где они могут поближе узнать Россию, познакомиться с ее культурными и историческими достопримечательностями.

В состав поезда входят необычные вагоны - отслужившие МПС не один десяток лет и предназначавшиеся для перевозки по железной дороге советской партийной элиты, а также спальные вагоны, вагоны повышенной комфортности, вагон-бар, вагон-салон, который может трансформироваться в небольшой конференц-зал, вагон-ресторан и даже вагон-душ. Кроме того, в отдельном вагоне для иностранных туристов предусмотрены услуги прачечной и химчистки, сообщает "Дейта.RU". Это - уже второй туристический поезд, привозящий иностранных туристов во Владивосток в этом году. Туристы из Великобритании, Новой Зеландии и США посещали Владивосток на подобном ретро-поезде в мае текущего года.

Страны:
Россия
Города:
Владивосток

Новости из России

Экскурсии

232
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах