← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Власти хотят сделать Москву закрытым городом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Депутаты Госдумы РФ в связи с последними терактами в России намерены выступить с законодательной инициативой, направленной на то, чтобы запретить въезд в столицу гражданам из других регионов. По мнению парламентариев, нужно ввести поправки в закон "О праве граждан России на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах страны", которые предоставят всем субъектам право самостоятельно вводить ограничения на въезд.

Сделать Москву закрытым городом парламентарии пытаются уже несколько месяцев, сообщает NEWSru.com. Еще весной они предложили внести поправки в закон "О праве граждан России на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах страны". Суть этого предложения была такова: субъекты Российской Федерации должны иметь право самостоятельно вводить ограничения на въезд граждан из других регионов. Однако после долгих дебатов инициативу признали противоречащей Конституции. И теперь после трагических событий в Беслане к этому вопросу решили вернуться.

Ужесточить контроль за приезжими готовы и столичные власти. Об этом газете "Известия" сообщили в правительственной комиссии России от Москвы по миграционной политике. Как сообщил председатель комиссии по законодательству и безопасности Мосгордумы Юрий Попов, сейчас депутаты возобновили работу над поправками. Он уверен, что это предложение не противоречит Конституции. "Мы ограничим права меньшинства, а защитим огромное количество населения", - пояснил Попов.

Целая череда терактов в России всерьез насторожила столичное правительство. И сейчас оно готово поддержать любую инициативу от правоохранительных органов по ужесточению контроля за нелегалами. В первую очередь, речь идет о гастарбайтерах, которые работают сейчас на московских стройках. О том, что работающих в столице иногородних ждут тщательные проверки, говорилось уже не раз; теперь же власти города предложили квотировать иностранную рабочую силу. Как сообщил член правительственной комиссии России от Москвы по миграционной политике Сергей Смидович, с иностранцами, которые не попадают в рамки квот, надо поступать очень жестко. Вплоть до того, что высылать и привлекать к уголовной ответственности.

Между тем, как заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Павел Астахов, ограничение прав граждан на свободу передвижения не улучшит ситуацию с терроризмом.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Российские законы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах