← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визы в Грузию станут дешевле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Грузии с 9 сентября вступают в силу изменения в закон "О консульских сборах", которые предусматривают выдачу грузинских виз по сниженному тарифу. Как сообщили в департаменте прессы и информации МИД Грузии, согласно изменениям, стоимость одноразовой визы на въезд в Грузию на один месяц составит $10, на три месяца - $30. Стоимость двухразовой визы составит 150% от стоимости одноразовой визы за соответствующий период. Стоимость многоразовой визы на срок до года составит $100. Одноразовая транзитная виза будет стоить $5, двухразовая - $10.

Между РФ и Грузией действует упрощенный визовый режим. С 22 июля 2004 г. россияне могут получать краткосрочные визы не только на КПП "Казбеги - Верхний Ларс", но и в аэропортах Тбилиси и Батуми. Для оформления визы в аэропорту требуется билет и заполненная форма, которую можно получить на месте. Консульский сбор зависит от гражданства, типа визы и срока пребывания.

Изменения и дополнение также внесены в закон Грузии "О временном прибытии, пребывании и оставлении Грузии иностранными гражданами", сообщает РИА "Новости". "Разновидности категорий виз, предусмотренных вторым пунктом третьей статьи следующие - въезда, въезда-выезда, ухода и транзитная. Выездная виза не требуется тем иностранным гражданам, которые в установленном законом порядке получили право на постоянное жительство в Грузии", - отметили в МИД.

В закон также добавлена статья, согласно которой "для въезда в Грузию виза не требуется пассажирам круизных судов, срок пребывания которых в Грузии не превышает 72 часа, кроме предусмотренных грузинским законодательством особых случаев". В частности, эти положения не распространяются на граждан тех стран, с которыми у Грузии оформлены международные договора, где установлены тарифы визовых сборов (Россия, Турция).

Страны:
Россия Грузия

Новости из России

Визы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах