← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Lufthansa признана крупнейшей международной авиакомпанией

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Согласно данным годового отчета Международной Ассоциации Воздушных Авиаперевозчиков IATA, Lufthansa уже в третий раз подряд занимает лидирующие позиции как самая крупная международная авиакомпания. Отчет был обнародован во время проведения Олимпийских игр - 2004. Показательно, что именно Lufthansa стала "официальной авиакомпанией олимпийской сборной Германии на Олимпиаде в Афинах 2004".

В 2003 году Lufthansa перевезла наибольшее количество пассажиров на международных маршрутах. Около 300 самолетов доставили свыше 30 миллионов пассажиров в пункты назначения, расположенные в более чем 90 странах мира, сообщает АвиаПорт.Ру. По итогам 2003 года, ставшего самым успешным годом в истории Lufthansa на рынке России и стран СНГ, авиакомпания сохранила позиции лидера среди иностранных авиаперевозчиков по количеству рейсов и объему пассажирских перевозок. Авиакомпания перевезла за год 745 591 пассажира между Россией и Германией и 1 038 363 пассажира между Германией и странами СНГ, что превышает показатели 2002 года на 8,14% и 10,19%, соответственно.

На сегодняшний день авиакомпания Lufthansa предлагает своим пассажирам 131 рейс в неделю между 14 городами России и СНГ, включая Москву (42 рейса в неделю), Санкт-Петербург (29 рейсов), Киев (14 рейсов), Минск (7 рейсов), Алматы (7 рейсов), Ашхабад (3 рейса), Баку (3 рейса), Екатеринбург (3 рейса), Казань (4 рейса), Нижний Новгород (3 рейса), Пермь (3 рейса), Самару (7 рейсов), Уфу (3 рейса) и Ростов-на-Дону (3 рейса), и тремя городами Германии - Франкфуртом, Мюнхеном и Дюссельдорфом - и далее практически в любую точку мира. С 13 сентября Lufthansa возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Дюссельдорф и Гамбург (через Дюссельдорф), а также открывает новый рейс по маршруту Москва - Штуттгарт (через Дюссельдорф). По этим направлениям авиакомпания выполняет три рейса в неделю. Таким образом, с 13 сентября общее количество еженедельных рейсов Lufthansa увеличится до 140.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Авиакомпании

33671

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах