← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый международный аэропорт открыт в Китае

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Гуанчжоу, столице южнокитайской провинции Гуандун, состоялась официальная церемония открытия нового международного аэропорта Baiyun. Он станет третьим авиационным центром страны после Пекина и Шанхая. Новый международный аэропорт, строившийся в течение 4 лет, находится на сервере от города, в 23 километрах от старого аэропорта. Baiyun расположен на большой территории (более семи километров в длину и три километра в ширину). Аэропорт разделен на три основных сектора - офисы, терминалы, парк самолетов и грузовой отсек, которые расположены в северном, южном и центральном секторах между двух взлетно-посадочных полос. Стоимость строительства превысила $2 миллиарда, сообщает соб. корр.

Терминалы находятся в центральной части комплекса между взлетно-посадочных полос. Южная и северная подъездная дорога проходят через западную и восточную части комплекса, в который входят терминал, офисы, парковка и отель. Пассажирский терминал в новом аэропорту состоит из основного терминала, двух объединенных терминалов и четырех основных коридоров.

Общая площадь здания терминала составляет 350 000 кв. метров. Здание похоже на арку, связывающую массивную стальную основу и стеклянные стены. Этот великолепный дворец из стали и стекла с востока на запад занимает территорию 220 метров; высота потолков - более 55 метров. Крыша основного терминала изготовлена из прозрачных плит. Предполагается, что к 2010 году терминал сможет пропускать порядка 25 миллионов пассажиров.

Для частных автомобилей предусмотрена парковка, которая расположена с южной и северной сторон здания терминала. В северной части находится открытая парковка общей площадью 220 000 кв. метров. Площадь парковки с южной стороны - 460 000 кв. метров, парковка может обслужить более 4800 автомобилей.

Хорошо развитая транспортная сеть Гуанчжоу включает железнодорожное сообщение с аэропортом. Железная дорога будет соединяться с 4-мя линиями метро, образуя обширную транспортную систему. Пассажиры будут попадать на первый этаж здания основного терминала.

Южная подъездная дорога соединена с новым шоссе, которое идет мимо взлетно-посадочных полос и соединяется с национальной магистралью "1908". Благодаря этой удобной транспортной системе пассажиры могут добраться до аэропорта с любого направления.

Гуанчжоу находится в дельте Жемчужной реки (Pearl River), которая является самым динамично развивающимся экономическим районом Китая. Объемы пассажирских перевозок, особенно воздушных, в Китае быстро возрастают. За последние годы здесь построено или модернизовано более 40 аэропортов. Открытие нового аэропорта станет серьезным ударом по экономике Гонконга, чей аэропорт до сих пор считался крупнейшим в Китае.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Авиабилеты и авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

19.03 Hainan Airlines Москва - Пекин от 39 887 руб
17.03 Аэрофлот Москва - Санья от 15 729 руб
17.03 Аэрофлот Москва - Санья от 40 800 руб
11.03 S7 Новосибирск - Шанхай от 18 780 руб
04.03 Россия Москва - Пекин от 23 692 руб
04.03 ИрАэро Иркутск - Харбин от 13 555 руб
20.02 S7 Москва - Шанхай от 37 231 руб
10.02 China Southern Москва - Гуанчжоу от 37 379 руб
07.02 S7 Владивосток - Шанхай от 24 730 руб
02.02 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 43 343 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах