← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры в Турцию дешевле не становятся

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Теракты и землетрясения, сотрясающие турецкие курорты, не только не привели к обещанному снижению цен на путевки в эту страну, но даже подорожали. За последние дни турецкая земля сотрясалась пять раз, и сейсмологи ожидают новых землетрясений. Так, гости города Бодрум на побережье Эгейского моря испытали на себе, что значит 5,5 баллов по шкале Рихтера. Между тем, как сообщил "Деловому Петербургу" заместитель директора петербургского филиала крупнейшего оператора на турецком направлении ООО "Бентур" Улугбек Рашидов, все туры в Бодрум были распроданы еще месяц назад.

Ни объявление курдами войны Турции, ни последовавшие за этим террористические акты, ни целая череда землетрясений не остановили петербургских туристов, что позволило ООО "Бентур" увеличить цены на путевки на 5 - 10 % (в зависимости от класса гостиницы). По словам господина Рашидова, случаев отказов от уже купленных туров в "Бентуре" не зафиксировано. Его конкуренты также не ощущают недостатка в клиентах. Так турфирма "Ривьера", в которой еще две недели назад говорили о возможном снижении цен на августовские туры, решила сохранить прежнюю ценовую политику. "Мы никогда не снижаем цены в августе, не будем делать этого и сейчас, - заявили в компании. - Эти землетрясения, о которых рассказывают СМИ, в Турции никто просто не заметил".

Как отмечает большинство участников рынка, работающих на турецком направлении, такие "мелочи", как теракты, в результате которых никто не пострадал, и пятибальные подземные толчки, наших туристов не испугают: они и во время войны в Ираке стабильно покупали путевки в арабские страны.

Свою храбрость петербуржцы проявляют и на абхазском направлении, куда в этом году уже отправились, по словам участников рынка, 200 - 300 горожан. Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал российских граждан временно воздержаться от поездок в Абхазию и заявил, что любое судно, которое появится в абхазских территориальных водах без разрешения грузинского руководства, будет обстреляно. Заместитель генерального директора ООО "Профсоюзная туристская компания" Ирина Легойдо, "люди боятся, но все равно едут, хотя в прошлом году желающих было раз в пять больше". "Саакашвили имел в виду Сухуми и горные районы Абхазии, - подчеркнула госпожа Легойдо, - а мы возим своих клиентов в Пицунду и в Гагры. Они там даже автостопом перемещаются".

Страны:
Турция

Новости из Турции

Курорты

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах