← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пассажира с неприличным рисунком на футболке не пустили в самолет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В международном аэропорту Майами в понедельник мужчину и его спутницу вывели из самолета компании American Airlines из-за непристойного, по мнению экипажа лайнера, изображения на майке мужчины. Американец Оскар Арела и его девушка Тала Тоу были сняты с рейса 952 из Майми в Нью-Йорк после того, как мужчина отказался снять или хотя бы вывернуть наизнанку футболку с неприличным изображением. Из самолета пассажиров выпроводили четыре офицера полиции и трое сотрудников службы безопасности. Высаженные пассажиры заявили, что действия сотрудников компании American Airlines нарушают конституционное право каждого американского гражданина на свободу слова. "На майке изображен мужчина, а рядом с ним женщина с обнаженной грудью, - рассказала Тала Тоу. - К нам подошел член экипажа и закричал, чтобы Оскар немедленно снял свою майку". По словам Тоу, изображение повторяет лейбл одной из звукозаписывающих компаний Венесуэлы.

Пара прибыла в Майами для пересадки на стыковочный рейс до Нью-Йорка из Коста-Рики, где проводила отпуск. По их словам, в самолете предыдущего рейса изображение на майке Арелы не вызвало никаких возражений у экипажа, сообщает Lenta.ru. Между тем, представитель авиакомпании American Airlines Тим Вагнер заявил, что экипаж самолета поступил правильно. "Насколько мне известно, на майке были изображены обнаженные мужчина и женщина, вступившие в половой контакт, - сказал Вагнер. - Так как любая авиакомпания является организацией сферы обслуживания, то мы оставляем за собой право требовать от наших клиентов должного внешнего вида, как это принято, например, в ресторанах". По его утверждению, на сайте авиакомпании указано, что, если пассажир "одет во что-то, доставляющее неудобство или оскорбляющее остальных пассажиров", то он может быть выведен из самолета. При этом Вагнер подтвердил, что снятые с рейса пассажиры не обвиняются в совершении никакого правонарушения. По его словам, авиакомпания уже возместила им убытки. Вылетели ли они в Нью-Йорк другим рейсом, он сказать затруднился. Между тем, инцидент задержал вылет самолета на полтора часа.

Исполнительный директор отделения Американского союза защиты гражданских свобод во Флориде Говард Саймон так прокомментировал случай в Майами: "Я бы хотел знать, каким образом футболка, обидевшая одного из членов экипажа самолета, могла повлиять на безопасность полета и возможность благополучного прибытия лайнера в Нью-Йорк. Если авиакомпания допускает подобные действия со стороны своего персонала, тогда пусть более четко и заблаговременно предупреждает клиентов об установленных ограничениях".

Страны:
США

Новости из США

Авиабилеты и авиакомпании

64535

Спецпредложения авиакомпаний

07.04 Turkish Airlines Москва - Вашингтон от 68 549 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Лос-Анджелес от 105 468 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 112 118 руб
07.04 Uzbekistan Airways Москва - Нью-Йорк от 54 068 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Денвер от 78 563 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах