← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры в Испанию стали менее популярны?

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На дороги Испании в субботу и воскресенье вышло более 5,5 тысяч автомобилей, на которых испанцы и иностранные гости направились в места отдыха. В некоторых местах, в частности, между Барселоной и Таррагоной, а также в окрестностях Мадрида, возникли автомобильные пробки в десятки километров.

Хотя заезд на испанские курорты начался еще в середине июня, первая половина августа считается пиком летнего сезона. В отпуск в полном составе ушел даже весь кабинет министров Испании, который до сентября не будет проводить традиционные заседания по пятницам, сообщает РИА "Новости". До 7 сентября отложила работу парламентская комиссия по расследованию терактов 11 марта в Мадриде, которая обязалась до начала летних каникул завершить свою работу.

Нынешний сезон характерен тем, что в Испании сократилось количество иностранных туристов. Как сообщил журналистам вице-президент ведущего органа по координации туризма "Эксельтур" Хосе Луис Сореда, ожидается приезд 52,9 миллиона туристов вместо 53,2 миллиона, которые планировались в начале года. Он отметил, что продолжительность пребывания в стране приезжих из-за границы сократилась на 4%, а также на 5,9% уменьшилась сумма денег, которую каждый иностранный турист тратит во время поездки в Испанию. По этой причине Испания потеряет около 263 миллионов евро, сказал Сореда.

Руководитель "Эксельтур" подчеркнул, что сокращение в последнее время потока иностранных туристов в Испании, впервые происходящее в ее истории, вызвано тем, что "испанская туристическая индустрия стала менее конкурентоспособной". Туризм быстро развивается в восточных странах Средиземноморья, где климатические условия и комфорт на курортах не уступают испанским, а цены ниже.

Общее снижение доходов от туризма в Испании происходит несмотря на то, что потери от сокращения иностранных туристов частично возмещаются ростом внутреннего туризма, на который сейчас приходится 50% всех доходов от туризма в стране.

Страны:
Испания

Новости из Испании

Культура

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах