← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

У туристов есть право на любимые телепрограммы и за рубежом.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Отдыхающие за рубежом россияне должны иметь возможность смотреть российские телеканалы, считают в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям РФ. Как сообщает РИА "Новости", в понедельник агентство обратилось к российским туристическим фирмам с предложением добиваться включения в пакет услуг, предоставляемых россиянам на отдыхе за рубежом, вещания российских телеканалов.

"По последним подсчетам, число россиян, выезжающих за границу, составляет около шести миллионов ежегодно. Наши туристы тратят на отдыхе миллиарды долларов. Но при этом иностранные туроператоры и представители отелей не спешат создать россиянам наилучшие условия для отдыха. Лишь в европейских гостиницах 4-5-двездочного уровня наряду с немецкими, английскими, французскими телеканалами можно настроить телевизор на один из российских каналов",- говорится в обращении агентства "к гражданам России и туристическим фирмам".

В документе, подписанном руководителем агентства Михаилом Сеславинским, заявлено, что россияне имеют право следить за новостями, знать, что происходит на родине, смотреть свои любимые телепередачи и сериалы.

Как отмечают в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, никаких технических препятствий для этого не существует: российские телекомпании "Первый канал", ВГТРК, НТВ, ТВЦ вещают с помощью международных коммуникационных спутников достаточно успешно. "Первый канал - Всемирная сеть" появился еще в сентябре 1999 года. В настоящее время свои международные версии есть у ВГТРК ("РТР-Планета", объединяющий лучшие программы РТР и "Культура"), НТВ ("НТВ-Мир"), ТВЦ ("Москва-Открытый мир"). "В связи с этим Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям также обращается и к российским туристам: вы имеете полное право требовать от турагентств и представителей отелей не только номера с кондиционером и видом на море, но и с подключенным к российским каналам телевизором. Пусть любимые телепрограммы путешествуют вместе с Вами",- говорится в обращении.

Страны:
Россия

Новости из России

Развлечения

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах