← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рекордные пробки на дорогах Европы.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Массовый отъезд французов в отпуска был отмечен в субботу рекордными пробками на автомобильных дорогах Франции. В этот день их общая протяженность составила 431 километр. Здесь давно стала банальной шутка о том, что эта страна после национального праздника 14 Июля - Дня взятия Бастилии - "закрывается на каникулы". Не существует точной статистики, но подавляющее большинство французов обязательно отдыхают летом во второй половине июля и в августе. Учреждения и предприятия в этот период работают в сокращенном составе, а некоторые даже закрываются на две-три недели. На это время отменяются какие-либо переговоры и сделки.

От середины июля до первых чисел сентября существует несколько "пиковых" дней, когда происходит массовый отъезд или возврат отпускников, сообщает РИА "Новости". Это - дни особого внимания для дорожной полиции и настоящего кошмара для путешественников, проводящих долгие часы в автомобильных пробках под палящим солнцем.

К вечеру в субботу движение несколько наладилось, но еще в полдень все радиостанции Франции вещали о "кризисной ситуации на дорогах". По данным Национального центра дорожной информации, общая протяженность пробок превысила цифру, зарегистрированную в соответствующую "отъездную" субботу 2003 года - 19 июля. Тогда пробки растянулись на 385 километров. На этот раз главные трудности были отмечены на юго-восточном направлении - к Средиземному морю.

После трагических событий в США в сентябре 2001 года французы стали больше отдыхать у себя на родине. Кроме того, "любовь к отечеству" связана с ухудшением экономической ситуации.

Кроме того, как сообщает ИС Вести.Ru, сотни тысяч автомобилей в Германии и Хорватии на дорогах породили рекордные пробки. Жители этих стран предпочитают добираться до морских курортов на машинах - и делают это почти одновременно. В Хорватии заторы не так масштабны, но водители столкнулись с другой проблемой: в этой горной стране много туннелей, движение в которых также парализовано. Десятки человек уже обратились в больницы с отравлением выхлопными газами. (по материалам сетевых СМИ).

Новости из Германии

Транспорт

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах