← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Города Золотого кольца России теряют зарубежных туристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Позолоченные купола церквей XVII века и огромные мусорные свалки - таков сегодняшний облик Костромы, одного из городов, входящих в Золотое кольцо России. В разгар сезона группы зарубежных туристов отказываются останавливаться в городе, сообщает телекомпания НТВ. Кострома - самый грязный город Золотого кольца. Он "не производит должного впечатления, а внешний облик и санитарное состояние вызывают опасения". Такие отзывы в прошлом году оставила здесь группа туристов из Германии. Местные гостиницы с тех пор терпят убытки. Нынешний туристический сезон они уже называют провальным. На днях здесь отказались останавливаться 30 групп из Испании. В борьбе за чистоту родных улиц местные жители готовят фоторепортаж из самых загрязненных кварталов города, надеясь таким образом привлечь внимание властей.

Немногим лучше ситуация в других городах Золотого кольца России. Храм Иоанна Предтечи в самом центре Ярославля - памятник архитектуры XVII века, единственная в России церковь с 15-ю куполами. Ее стены когда-то не вмещали всех прихожан. Сейчас церковные ворота на замке, окрестности заросли травой, фресковую живопись покрыла плесень.

В Ростове Великом Леонид Гайдай снимал все натурные сцены Москвы времен Ивана Грозного. Туристический бум после выхода комедии сейчас, по словам сотрудников музея, сменился полным равнодушием. Стены архитектурного ансамбля "Ростовский кремль" поддерживаются балками и металлическими скобами, историческая кладка рассыпается.

Страны:
Россия

Новости из России

История

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах