← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Власти берут туристическую деятельность на Алтае под контроль.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

"Республика Алтай - это не проходной двор для вольного туризма. Мы наведем порядок и заставим соблюдать законы в этой сфере, чтобы вся туристическая деятельность в Горном Алтае была цивилизованной, безопасной и подконтрольной", - заявил глава Республики Алтай Михаил Лапшин на заседании правительства региона, на котором рассматривался вопрос о грубых нарушениях, допущенных руководством туристической фирмы из Новосибирска "Братья Говор" в обеспечении безопасности туристов.

Как сообщает РИА "Новости", 30 июня в районе села Еланда Чемальского района республики опрокинулся грузовой автомобиль "Ниссан", в котором находилось 18 человек, в том числе 11 детей, отдыхавших в детском кемпинге "Амаду". В результате аварии 7 детей госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Поездка, как выяснилось, была организована в нарушение правил дорожного движения на грузовом автомобиле, не предназначенном для перевозки людей. Сама база отдыха "Амаду" к работе в летнем сезоне не принята, в эксплуатации предприятия выявлены серьезные нарушения. Слабое внимание обеспечению безопасности туристов уделяется и на других турпредприятиях района.

Глава республики Михаил Лапшин напомнил, что это далеко не первый несчастный случай, связанный с бесконтрольной туристической деятельностью на территории республики. "Происшествие с детьми должно стать последней каплей нашего терпеливого отношения к недобросовестным туристическим организациям, бесчинствующим на территории Горного Алтая", - заявил он. Всем надзорным организациям предписано установить самый жесткий контроль за деятельностью турфирм, усилить работу с персоналом турбаз, кемпингов, турстоянок. Ко всем нарушителям правил пожарной безопасности, санитарных, экологических норм, безопасности движения будут применяться строгие меры наказания, вплоть до закрытия и приостановки деятельности.

Последнее трагическое происшествие, нанесшее серьезный ущерб здоровью детей, рекомендовано обсудить руководству муниципалитетов с представителями контролирующих ведомств и служб и усилить деятельность административных комиссий по привлечению лиц, виновных в подобных нарушениях, к строгой ответственности.

Страны:
Россия

Новости из России

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах