← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры в Афины из Петербурга не пользуются спросом.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на то, что до начала Олимпиады в Греции, остался всего месяц, петербургские туроператоры заявляют, что спроса на олимпийские туры нет. "За весь сезон нам звонили только 1 раз по поводу олимпийского тура. Я знаю, что еще в одной турфирме, которая специализируется на Греции, заказали всего три тура, и они очень рады даже этому. Это и понятно, ведь путевки стоят от 2000 евро. Такая цена объясняется тем, что греческие гостиницы выставляют очень высокие цены; перелет ведь ничего не стоит. На другие туры, например, на курорт Халкидики спрос обычный", - рассказали в одной из туристических фирм. "Есть спрос на остров Родос, на Крит, но никто не хочет ехать в Афины", говорят туроператоры.

Между тем, на Чемпионат Европы по футболу, только что завершившийся в Португалии, петербуржцев отправилось достаточно много. На продаже португальских туров петербургские туристические фирмы собрали порядка 3,5 млн. евро, сообщает "Деловой Петербург". При этом туры стоили почти столько же, сколько и олимпийские, а раскуплены они были почти за месяц до начала Евро-2004. Стоимость полного пакета на матчи с участием сборной России в подгруппе составлял около 1600-2000 евро.

Некоторые операторы считают, что в этом году из-за Олимпиады отдыхать в Грецию отправится гораздо меньшее количество петербуржцев. Однако в генеральном консульстве Греческой республики в Петербурге надеются, что количество туристов все-таки вырастет. "Думаю, что количество петербуржцев, желающих съездить в Грецию, увеличится. Мы даже попросили, чтобы к нам дополнительно направили сотрудников из Греции для работы в консульстве", - рассказал исполняющий обязанности консула Николаос Гриндзалис.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах