← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кипр пропагандирует спортивный туризм.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Правительство Кипра считает, что развитие спортивного туризма поможет решить проблему сезонности в кипрском туристическом бизнесе. В связи с этим Министерство торговли, промышленности и туризма подготовило специальный план, направленный на развитие спортивного туризма. План рассчитан на пять лет и включает в себя строительство различных спортивных сооружений - таких как стадионы, плавательные бассейны и полностью оснащенные спортивные площадки, две из которых будут готовы уже к концу июля. Предполагается, что развитие спортивной инфраструктуры острова увеличит число туристов в зимние месяцы и, соответственно, доходы от туристической индустрии.

Недавно завершилось строительство стадионов и футбольных полей в Пейе и в районе Пафоса, сообщает Вестник Кипра. Эти спортивные сооружения будут доступны для тренировок профессиональным спортсменам, первыми тут станут тренироваться будущие участники Олимпийских игр. В этом году также будет закончено строительство нескольких плавательных бассейнов и спортивных площадок в Героскипу, Пафосе и в районе дамбы Курис.

Министр сообщил, что туристы из скандинавских стран, где более 600 тысяч игроков в гольф, заинтересовались Кипром как местом, где можно заниматься их любимым видом спорта. Уже три поля для гольфа забронированы до конца года. Поэтому в самое ближайшее время начнется создание новых полей для гольфа на острове. В свою очередь, Кипрская туристическая организация поддерживает новые проекты правительства, нацеленные на развитие туристического сектора: создание пристаней для яхт, строительство казино и многое другое.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах