← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кенгуру нападают на австралийцев.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сбредающиеся в столицу Австралии Канберру голодные кенгуру терроризируют ее жителей, сообщают в четверг австралийские СМИ. Газета "Канберра таймс" пишет, что от кенгуру не защищают даже собаки: за последние несколько дней кенгуру напали на прогуливавшую в парке пуделя женщину и утопили ретривера другой. Это было "нечто сюрреалистическое, что-то вроде самого ужасного кошмара", - рассказывает 56-летняя Кристин Кэнэм. Она и ее подруга наблюдали за тем, как четыре их ретривера купались в одном из прудов столицы, когда на собак неожиданно напал кенгуру. Женщины с ужасом увидели, как кенгуру поднялся на задние лапы и стал топить ретривера. Три другие собаки бросились на помощь, однако кенгуру сбил двух из них с ног, сообщает РИА "Новости".

В марте этого года австралийские СМИ писали о том, как жительница Австралии Сильвия Элдрен едва спаслась от напавшего на нее кенгуру. Ее родственники и друзья просто оцепенели в ужасе, видя, как тот раз за разом наносит сильнейшие удары задними лапами пытавшейся подняться на ноги и бежать 48-летней Сильвии. "Я думала, что умру", - рассказывает сама жертва нападения. Сильвии пришлось провести несколько часов в ближайшем госпитале в связи с множественными легкими ранениями и синяками. По ее словам, она сажала цветы в своем саду, когда неожиданно на нее со спины напал кенгуру. "Он выбил корзинку из моих рук, а затем встал на хвост и продолжал бить меня задними лапами, - рассказывает Сильвия. - На задних лапах он был выше меня. В его глазах было столько ненависти". Когда пришедшие в себя свидетели происшествия бросились на помощь, агрессивный кенгуру скрылся.

Не следует забывать о том, что возлюбленный австралийцами символ "зеленого континента" - дикое животное высотой с человека, которое весит столько же, говорит эколог Мюррей Эванс. "Из-за вызванного засухой недостатка пищи они сейчас более склонны отстаивать найденные ими участки с травой, особенно крупные самцы", - подчеркивает ученый.

Страны:
Австралия

Новости из Австралии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах