← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Началась забастовка работников лондонского метро.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Работники лондонского метрополитена начинают во вторник полуторасуточную забастовку. Как объявил профсоюз работников железнодорожного, морского и других видов транспорта, забастовка проводится из-за разногласий с руководством метрополитена по поводу оплаты труда его сотрудников. Как сообщает РИА "Новости", первоначально в акции должны были принимать участие и работники железных дорог Великобритании, однако в последний момент руководство National Rail сумело достичь компромисса с профсоюзом транспортников.

Уже в минувшую пятницу на всех станциях столичной подземки были развешаны плакаты с предупреждением о том, что с 18.30 по британскому летнему времени (21.30 мск) вторника 29 июня работники метрополитена начинают свою акцию протеста, которая продлится в течение всего дня 30 июня. "Движение поездов метрополитена будет серьезно осложнено, и мы рекомендуем пассажирам завершить свои поездки до времени начала забастовки", - говорится на плакатах от имени руководства лондонского метро.

Каждые три-пять часов 29 и 30 июня на станциях будут обновляться данные о том, как обстоят дела с движением поездов, приводиться рекомендации для пассажиров. "Мы надеемся поддерживать движение поездов, но в любом случае оно будет очень небольшим, и мы советуем пассажирам выбирать другие маршруты и иметь в запасе дополнительное время", - отмечает руководство метрополитена. Забастовка не отразится на расписании наземных железнодорожных линий, не внесет коррективы в автобусные маршруты. Безусловно, эти виды городского транспорта будут перегружены сильнее обычного.

Вместе с тем в часы пик вторника и среды (06.00-10.00 и 16.00-20.00 по местному времени) каждые 10-15 минут по Темзе будут курсировать специальные бесплатные катера, которые смогут перевозить часть пассажиров. Водный маршрут будет пролегать от Тауэрского пирса до Вестминстерского, то есть через весь центр города.

Новости из Великобритании

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах