← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Проблем с безопасностью в Турции нет.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на произошедшие в четверг теракты в Стамбуле и Анкаре, Турция отвергла обвинения в том, что накануне саммита НАТО в стране не поддерживается необходимый уровень безопасности. Представитель полиции Рамазан Эр заявил, что власти принимают все возможные меры предосторожности.

В результате взрыва в Стамбуле погибли 4 человека, еще 14 человек были ранены. Полиция арестовала трех подозреваемых в причастности к этому нападению. Напомним, в Анкаре бомба взорвалась возле гостиницы, где должен остановиться президента США Джордж Буш. Власти возлагают ответственность за теракты на левоэкстремистские группировки. Кроме того, турецкая полиция задержала в пятницу 40 предполагаемых исламских экстремистов. Как сообщается, некоторые из них прошли подготовку в специальных лагерях в Афганистане или участвовали в боях в Чечне на стороне сепаратистов.

В пятницу вечером появились сообщения о том, что турецкая полиция обнаружила и обезвредила бомбу, которая была спрятана в автомобиле, припаркованном на стоянке перед международным аэропортом Стамбула. Полиция опровергла эти сообщения. Также произошедший в субботу взрыв газовой установки в системе кондиционирования воздуха в отеле Аланьи ошибочно был принят за теракт.

Перед началом саммита НАТО, который открывается сегодня в Стамбуле, в городе повышены меры безопасности. Перекрыт центр, автомобильное движение прекращено. Тысячи полицейских и сотрудников спецслужб патрулируют улицы города и контролируют вход в зону, прилегающую к месту проведения саммита на западном берегу пролива Босфор. Повышенные меры безопасности также приняты в аэропорту, куда прибывают лидеры участвующих в саммите стран НАТО. Все автомобили, направляющиеся в стамбульский аэропорт, досматриваются полицией, что привело к образованию пробок. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Турция

Новости из Турции

Политика

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах