← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Датско-еврейский музей открылся в Копенгагене.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Копенгагене открылся Датско-еврейский музей, построенный по проекту Даниэля Либескинда. На этот раз проект Либескинда не является большой скульптурой, привлекающей тысячи туристов, как это было с аналогичным музеем в Берлине. Это небольшая, не сразу заметная постройка в саду исторической Королевской библиотеки на острове Слотсхольмен. Правда, и в данном проекте Либескинд не поскупился на метафоры и внушительные пространства: он снова использует косые стены, разрезы и зигзаги.

Для современного еврейского музея выставочного пространства в 300 м2 оказалось откровенно мало, сообщает ИС "Строительство и недвижимость". Там не смогли даже разместить гостей, приглашенных датской королевой Маргарет на церемонию открытия.

Напомним, Еврейский музей в Берлине по проекту Даниэля Либескинда открылся в 2001 году. Огромное, покрытое цинком здание музея вызывает у посетителей такое ощущение, будто они стоят лицом к лицу перед неописуемым ужасом, который навис над еврейским народом в эпоху германского нацизма. Архитектор здания Дэниэль Либескинд, сам потерявший близких родственников во время Холокоста, создал внутри музея мрачные и гнетущие пространства, в которых восприятие экспонатов усиливается с помощью звука и света. Известный архитектор Даниэль Либескинд представляет решительно новый подход к архитектуре. Еврейский музей в Берлине называют творением архитектурного гения.

Новости из Германии

История

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах