← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кипр шокирован массовой оргией круизных туристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Прошлым вечером на Кипре было начато срочное расследование после того, как в ходе секретной операции полиция разоблачила группу из 100 туристов, принимавших участие в массовой оргии на борту круизного судна недалеко от острова. Как сообщает Inopressa, ожидается, что в ближайшие дни последуют аресты. По словам заместителя главы полиции Кипра Сотириса Хараламбуса, речь идет о "50, 100 людях, участвовавших в актах полного разврата. Это сложно поддается описанию", - заявил он.

На нарезках из видеозаписи, попавших в руки частного телеканала "Мега" и показанных в существенно отредактированном виде, запечатлены пассажиры парома во время ночного круиза в международных водах неподалеку от острова. Некоторые из них обнажены и занимаются различными видами секса, другие одеты, и бродят по палубе, созерцая происходящее. На одном из мужчин футболка с надписью "100% бирмингемец", что, возможно, говорит, что это турист из Великобритании. "Сказать, что эти кадры шокируют, это почти ничего не сказать, - заметил сотрудник телеканала. - Они возмутительны и дики".

Паром, который вмещает до 200 пассажиров, как предполагается, стартовал в курортном местечке Айа-Напа. "Они все молоды, до 30 лет, и выглядят как туристы из Великобритании и Скандинавии", - отметил Хараламбус. Судно, название которого не разглашается, как предполагается, принадлежит иностранцу. За штурвалом находился грек-киприот с лицензией Организации туризма Кипра (Cyprus Tourism Organisation). Капитан судна подвергся допросу. Стоимость ночного круиза с поздним ужином составляла 30 фунтов.

Поскольку эти события произошли в международных водах, не входящих в юрисдикцию Кипра, власти намерены обратиться за ордерами на аресты в Интерпол. Правительство греческой части Кипра заявило, что не намерено отказываться от преследования виновных, особенно в свете того, что на борту судна употреблялись наркотики. Произошедшее нанесло ущерб "хорошему имиджу Кипра" и вызвало "огромный шок", сообщил в новостях телеканала "Мега" туризма и торговли острова Гиоргос Лиликас.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Круизы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах