← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы вытесняют израильских черепах.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Управление охраны природы обеспокоено - израильтяне настолько плотно заселяют морские берега, что там не остается места для морских черепах. В свое время, в 40-е годы, этих беззащитных созданий истребляли ради прибыли - их продавали на мясо в европейские рестораны. Когда поголовье морских черепах в Израиле резко сократилось, экологи начали охранять тех из них, кому удалось уцелеть. Но инспекторы общества охраны природы то и дело сталкиваются с ситуациями, когда люди буквально "садятся на голову" черепахам, сообщает JNews.co.il.

Морская черепаха большую часть жизни проводит в море. Суша - песчаный морской берег - нужна ей лишь для того, чтобы отложить яйца. Как только из этих яиц вылупляются маленькие черепашки, они немедленно уползают в море - и вновь выходят на берег уже только для того, чтобы вывести собственных детей. Если в этот ответственный момент черепахе что-то мешает отложить яйца в песок, она уползает обратно в воду, и тогда яйца пропадают в море.

В сезон черепашьего размножения инспекторы охраны природы регулярно обходят морские берега, проверяют облюбованные черепахами места, считают гнезда и количество яиц и переносят яйца из небезопасных мест в более укромные. Однако нередко оказывается, что место, традиционно использовавшееся морскими черепахами, занимают люди. Например, один из инспекторов обнаружил здание, нелегально построенное буквально у кромки воды, как раз там, где в прошлом году было черепашье гнездо. В другом случае черепаху "выжили" с привычного места туристы, поставившие на месте ее гнезда свою палатку. Если так пойдет дальше, израильтяне скоро смогут увидеть морскую черепаху только на старых фотографиях.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Предостережения

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах