← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экологическая катастрофа в Бенгальском заливе.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Авария китайского грузового судна, затонувшего в Бенгальском заливе у побережья Бангладеш вблизи Читтагонга, повлекла за собой настоящую экологическую катастрофу. Об этом заявили в пятницу в департаменте экологии администрации Читтагонга - крупнейшего морского порта страны. По словам сотрудников департамента, утечка топлива повлекла за собой массовую гибель рыбы, морских животных и подводных растений.

Грузовое судно "Ан Лу Цзян", на борту которого находились 12,500 тонн минеральных удобрений, а также 500 тонн топлива, затонуло в Бенгальском заливе в 10 километрах от Читтагонга еще месяц назад. Весь экипаж - 32 человека, главным образом, граждане КНР, был эвакуирован еще до того, как судно ушло под воду. Однако все попытки поднять его со дна до сих пор успехом не увенчались. В результате продолжающейся утечки топлива отравленными оказались около 10 квадратных километров водной поверхности. Рыбаки уже несколько дней наблюдают в море целые косяки мертвой рыбы.

По словам сотрудников департамента экологии читтагонгской городской администрации, во взятых на анализ пробах воды содержание кислорода в несколько раз ниже нормы. Ни рыба, ни морские животные, не могут существовать в водной среде, где содержание кислорода составляет менее трех миллиграммов на литр при норме от шести до 14 миллиграммов на литр.

Страны:
Бангладеш

Новости из Бангладеша

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах