← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

300-летнее привидение - гордость немецкого городка.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Немецкий городок Камтель привлекает туристов мощами рыцаря-злодея и леденящими кровь историями в духе готических романов. Более трех веков назад в этих краях жил рыцарь феодал Калебутс. Он домогался любви молодой девушки, однако она отвергла рыцаря. Тогда в отместку, как гласит легенда, он убил ее жениха - молодого пастуха. Дело дошло до суда, который оправдал феодала. На суде Калебутс воскликнул: если я убийца, то пусть Богу будет угодно, чтобы после моей смерти мое тело никогда не истлело.

Через сто лет после смерти избежавшего заслуженного наказания феодала в местной церкви затеяли ремонт и случайно обнаружили склеп. В одном из гробов лежало вполне прилично сохранившееся тело мужчины. По записям в церковной книге установили, что это и есть тот самый Кристиан Фридрих фон Калебутс. Чудо - не истлевшие мощи - не стали предавать земле. Так и возник этот мавзолей местного значения, сообщает телекомпания НТВ.

Сенсационная находка по сей день привлекает туристов. Ученые не могут разгадать феномен, почему тело Калебутса сохранилось так хорошо. Склеп исследовали на наличие свинца, радия и селитры - ничего не нашли.

Рядом с чудом рождались и леденящие душу легенды. Так, в начале XIX века здесь квартировали французы. Один из солдат вытащил тело рыцаря на улицу и выставил на потеху. На следующее утро солдата нашли в его собственной кровати, но мертвым, с переломленной шеей. Никто не сомневался - это рыцарь отомстил за себя. С тех пор тело больше не беспокоили.

Рассказывают, Калебутс по сей день в полнолуние появляется в местечке, наводя ужас на заезжих туристов. Местные привыкли и не хотят расставаться со своей легендой, хотя японцы и американцы сулили за мумию бешеные деньги. Как рассказал владелец одного из местных ресторанов, "Он частенько заходит к нам перед закрытием - справиться, вкусным ли было угощение, довольны ли туристы. Иные из них грохаются в обморок. Если кто недоволен - Калебутс грозит уйти из наших мест и залечь где-нибудь еще. Так что мы стараемся. Без него нам никак нельзя". По соседству с рестораном - сувенирная лавчонка. Все здесь тоже связано с именем рыцаря и напоминает о нем и его деяниях. Раскрученный брэнд приносит городу пусть скромный, но доход.

Страны:
Германия

Новости из Германии

История

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах