← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пограничники ОАЭ довольны эффектом от сканирования глаз.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

После введения новой технологии сканирования глаз иммиграционным властям Арабских Эмиратов удалось задержать более 9 тысяч иностранцев, пытавшихся снова попасть в страну, используя поддельные либо новые документы, поскольку оригинальные паспорта содержали печати с запретом въезда в ОАЭ. Как сообщает ИС "Русские Эмираты", процедура сканирования глаз была введена иммиграционными властями ОАЭ в октябре 2002 года. С этого периода по настоящий день удалось задержать 9.018 человек, которые предоставили документы с информацией, не отвечающей действительности. Все они были арестованы и депортированы в родные страны.

32 пропускных пункта в Арабских Эмиратах оборудованы устройствами для сканирования глаз. База данных уже насчитывает 401.270 файлов. Система позволяет предупреждать различные виды мошенничества, а также въезд в ОАЭ иностранцев, которые попали в "черный список" либо получили временный запрет на въезд в Арабские Эмираты.

Процедура сканирования глаз занимает считанные секунды. Камера точно фотографирует радужную оболочку, затем цифровое изображение заносится в компьютерную базу данных. Согласно научным исследованиям, эти характеристики индивидуальны, отличаются даже у близнецов и не меняются с годами. На результаты процедуры не влияют даже такие факторы, как ношение цветных контактных линз и хирургические вмешательства. Перемена свойств радужной оболочки глаз непременно влечет за собой слепоту. Ввиду всего вышеперечисленного, заключают специалисты, пока существует радужная оболочка, по ней можно будет идентифицировать глаза людей.

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах