← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сьерра-Леоне будет развивать экотуризм.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сьерра-Леоне, приходящая в себя после 10-тилетней гражданской войны, пытается заманить к себе туристов. Достопримечательностями могут стать великолепные пляжи и многообразные природные парки. Девиз Национального Туристического Комитета "Сьерра-Леоне: Тропическое удовольствие". Генеральный менеджер Комитета Сесил Вильямс заявил: "Мы могли бы сделать ставку на экотуризм: у нас есть неиспорченные человеком места".

В тридцати минутах от столицы, Фритауна, по извилистой дороге вглубь лесных массивов находится заповедник шимпанзе, открытый несколько лет назад. Особо притягательными для туристов могут стать уникальные красоты природы Сьерра-Леоне, которой не найти нигде больше. Все то, что делает Сьерра-Леоне интересной, превосходно сохранилось до наших дней, сообщает соб. корр.

Но планы Сьерра-Леоне стать раем для туристов серьезно подорваны жестокой гражданской войной в 90-х годах, в результате которой погибло множество людей и была уничтожена инфраструктура. Целыми остались только несколько отелей и дорог. А во время дождя часто отключается электричество.

Одна из мер, которая может настроить туристов на более позитивный лад строительство новой дороги из Фритауна в аэропорт или более качественное паромное сообщение. Аэропорт находится в бухте, неподалеку от города, и на данный момент единственный способ добраться до него очень плохая дорога, медленный и дорогой паром или старый военный вертолет. В вертолете пассажиры сидят по бокам, а багаж находится в середине салона это может напугать даже самых экстремально настроенных туристов.

Инвесторы только начинают открывать для себя Сьерра-Леоне. Так, недавно группа китайских инвесторов заявила о своих планах инвестировать $270 миллионов в строительство прибрежного конференц-отеля на 250 номеров на месте, арендуемом в данный момент ООН.

Сьерра-Леоне - государство в Западной Африке на побережье Атлантического океана. На севере и востоке граничит с Гвинеей, на юго-востоке - с Либерией. На юго-западе и западе омывается водами Атлантического океана. Сьерра-Леоне означает в переводе с испанского "Львиные горы". Основные достопримечательности расположены в столице. Острова Шербро и Банана, широко известные в прошлом как курортные районы, в настоящее время практически пришли в упадок, а прекрасные пляжи не используются.

Страны:
Сьерра-Леоне

Новости из Сьерры-Леоне

Экотуризм

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах