← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Дели будет введена идентификационная карта туриста.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Из-за участившихся в последнее время случаев нападений на гостей Дели, Объединенное Министерство по Туризму собирается ввести "карты туристов" для обеспечения безопасности иностранцев. Министр по Туризму Ренука Чоудхри заявила: "На данный момент мы согласовываем с Министерством Юстиции систему ввода "карт туриста", опираясь на соответствующее законодательство". Карта поможет местным властям отслеживать передвижения иностранных туристов для обеспечения их безопасности, а также для того, чтобы предотвратить участие иностранных граждан в незаконной деятельности.

По словам Министра по Туризму, на карте, являющейся идентификационным документом, будут отпечатки пальцев, фотография владельца, поэтому туристам, имеющим подобные карты, во время пребывания в стране не придется везде носить с собой паспорт. Также карта позволит туристам получать в Индии специальные скидки и услуги, сообщает соб. корр.

Министр также подчеркнула необходимость возобновить национальную традицию гостеприимства. "Вскоре мы планируем организовать масштабную кампанию в целях возрождения национального гостеприимства, которая велит относиться к гостям как к божествам",- заявила она. Министерство проведет разъяснительную работу с тем, чтобы донести до таксистов и владельцев отелей приоритеты туристической отрасли.

Страны:
Индия

Новости из Индии

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах