← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чешское консульство постарается работать быстрее.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В понедельник, 7 июня, начнется техническое переоснащение чешского консульства. Старый "визовый" принтер, тормозивший процесс выдачи разрешений на въезд в Чехию, заменят на более расторопную модель. Об этом ИС "Банко" сообщил генеральный директор DVM Tour Владислав Салатов. Дата старта "новых скоростей" пока точно неизвестна.

Тем временем прием паспортов на визы от турфирм идет, как и прежде, медленно. По словам менеджера Bohemia Service Натальи Трофимовой, сдать документы в консульство их курьерам "в лучшем случае удается раз в 10 дней". Ежедневно в 5 утра у посольского комплекса на улице Фучика проводятся переклички очередников из туристических компаний. Директор по туризму Travel System Bohemia Ирина Лурье отметила, что введение квот на получение виз и сдача паспортов операторами по предварительной записи не привели к рассасыванию визовой "пробки". "Однако, - добавила она, - сейчас, в "низкий" сезон, нагрузка на консульство снизилась, и добиться разрешения на въезд в Чехию стало проще, чем несколько недель тому назад".

Все ведущие операторы направления отмечают спад турпотока в Чехию, связывая его с тем, что потенциальные туристы, осведомленные о визовых проблемах в консульстве страны, выбирают для поездок другие европейские страны.

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах