← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Хорватия открывает информационные пункты для туристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В наиболее часто посещаемых туристами местах Приморско-Горанской области планируется разместить специальные информационные пункты, в которых с помощью постоянно обновляемых веб-порталов гости края смогут найти любую нужную информацию: о туристических предложениях, о возможностях размещения в гостиницах и частном секторе. Для надлежащего функционирования порталов туристические сообщества всей области будут объединены в одну сеть, сообщает RATA-News со ссылкой на Представительство по туризму Хорватии.

В мае открылся первый из трёх инфо-пунктов "Ворота Адриатики - юг". Он находится на объездной дороге Риеки, недалеко от таможенных терминалов Рупа и Пасьяк на хорватско-словенской границе. Название центра не случайно: именно с этого места туристы, направляющиеся на побережье, впервые видят море. Отсюда открывается прекрасная панорама Кварнерского залива.

Еще один информационный пункт планируется разместить прямо на Кркском мосту, соединяющем остров Крк с материком. Здесь проезжают туристы, желающие отдохнуть на Кварнерских островах: на самом Крке, а также на Цресе, Рабе и Лошине. Этот мост как часть Адриатической магистрали многие используют для того, чтобы попасть и на остров Паг.

Наконец, третий инфо-пункт должен быть оборудован в Горском Котаре, на границе Приморско-Горанской и Карловацкой областей, на шоссе, связывающем Загреб и побережье.

Пока гости Хорватии могут пользоваться лишь одним инфо-пунктом - "Воротами Адриатики", так как договоры о строительстве остальных еще не заключены.

Страны:
Хорватия

Новости из Хорватии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах