← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В рижском аэропорту уменьшены сборы.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Авиакомпания airBaltic рассматривает возможность снижения цен на билеты на маршруты в странах Балтии. Снижение цен может быть вызвано уменьшением сборов аэропорта "Рига". Тем не менее, как отмечает президент "airBaltic" Бертольт Флик, оснований для слишком большого оптимизма пока нет - запланированное снижение сборов в аэропорту составит меньше одного лата на пассажира. "Это означает, что надеяться на особое снижение цен на билеты нельзя. К тому же возможная экономия, которая появится в результате небольшого сокращения затрат, недостаточна для инвестиций, необходимых для развития авиакомпании", - сказал Флик.

Новые сборы на взлет и посадку в международном аэропорту "Рига" вступят в силу с 1 июня, сообщает DELFI. Снижение составит в среднем 30% и будет зависеть от дальности полета. На рейсы дальностью менее 350 километров снижение составит более 30%, на дальние перелеты - меньше.

Представитель немецкой авиакомпании Lufthansa в Латвии Санта Бенсоне заявила, что компания пока не располагает информацией о планируемом уменьшении сборов, и снижения цен на билеты не предполагается. Решение может быть принято после того, как новые сборы действительно вступят в силу. Lufthansa совершает полеты по маршрутам Рига-Мюнхен и Рига-Франкфурт.

Руководитель отдела маркетинга и продаж чешской авиакомпании Czech Airlines Роберт Забелло также сообщил, что компания еще не получала информации от аэропорта. Цены на билеты, по всей вероятности, понижены не будут, так как авиакомпания, самолеты которой летают по маршруту Рига - Прага, недавно ввела новую ценовую политику.

Директор департамента авиации Министерства сообщения Арнис Муйжниекс ранее сообщил, что с будущего года снизятся и другие сборы. О размере снижения ведутся дискуссии, поэтому называть конкретные цифры рано. Он добавил тем не менее, что снижение будет ощутимым. По его словам, снижение сборов важно для тех авиакомпаний, которые учитывают каждую позицию расходов, а для компаний, обслуживающих дальние рейсы, плата за пассажиров в структуре затрат не имеет большого значения.

Пересмотр размеров аэропортовских сборов был произведен в целях увеличения пассажиропотока в аэропорту.

Страны:
Латвия

Новости из Латвии

Авиабилеты и авиакомпании

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах