← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Париже будут усилены меры безопасности.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В связи с торжествами по случаю 60-летия высадки союзников в Нормандии, на этой неделе в Париже будут усилены меры безопасности. Это связано также с тем, что на торжества приедут лидеры зарубежных стран, в частности, президент России Владимир Путин и президент США Джордж Буш, которые пятого июня проведут встречу с президентом Франции Жаком Шираком.

Согласно постановлению префекта полиции Парижа, в центре города будут запрещены какие-либо манифестации. "Периметр безопасности" включает в себя квартал Елисейского и Матиньонского дворцов, посольство США, площадь Шарля де Голля с Триумфальной аркой, Дом инвалидов, авеню Опера, часть Больших бульваров Парижа. Запрет начинает действовать в полночь с понедельника на вторник 1 июня до полночи 6 июня, сообщает парижская префектура.

В Нормандии постоянно действующий антитеррористический план уже поднят до "красного" уровня, предшествующего максимальному - "алому", сообщает РИА "Новости". На дни празднования "красная" стадия плана будет введена на территории всей страны. Префект парижской полиции распорядился мобилизовать дополнительные силы для обеспечения безопасности в столице. Будет усилено патрулирование на вокзалах, в метро и местах массового скопления людей, будет проводиться выборочный досмотр пассажиров, покупателей в крупных торговых центрах, посетителей кино, театров, музеев.

Тем временем несколько политических партий и неправительственных организаций заявили о намерении провести в связи с приездом Буша демонстрацию протеста против политики американской администрации в Ираке. Они подали в парижскую мэрию заявку с просьбой разрешить проведение манифестации 5 июня. На этот же день запланированы два других шествия. Их организуют профсоюзы, выступающие в защиту права на жилье и против реформы медицинского страхования. Обе манифестации пройдут за пределами "периметра безопасности", установленного по распоряжению префекта полиции.

Страны:
Франция

Новости из Франции

Предостережения

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах