← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Аэропорт Франкфурта: немецкий долгострой.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Очередное расширение крупнейшего в Германии и одного из главных узловых центров в Европе - Франкфуртского аэропорта - существенно затягивается. По числу пассажиров Франкфуртский аэропорт занимает в Европе второе место, уступая лишь лондонскому Хитроу, а по объему грузоперевозок является даже ведущим аэропортом континента. Чтобы оставаться конкурентоспособным на европейском рынке, Франкфуртский аэропорт разработал и утвердил генеральный план своего расширения. Планировалось, что строительство продлится 12 лет и обойдется приблизительно в 3,5 миллиарда евро. Важной частью проекта является строительство новой взлетно-посадочной полосы, благодаря которой планируется вдвое увеличить мощность крупнейшего в Германии аэропорта, который будет принимать и суперлайнеры A380, способные перевозить 555 пассажиров.

Согласно предварительным расчетам, полоса должна была быть сданной в эксплуатацию в 2007 году. Однако, расширение аэропорта существенно затягивается. Как сообщил министр экономики федеральной земли Гессен Алоиз Риль (Alois Rhiel), к 2007 году будет готова лишь проектно-техническая документация. Ранее информационное агентство dpa сообщало, что строительство будет закончено лишь в 2009 или даже в 2010 году. Проблемы, как передают немецкие СМИ, возникли из-за опасной близости аэропорта к новой полосе химической фабрики Ticona. К делу некоторое время назад подключилась и Еврокомиссия, так как планы не прошли своевременную проверку на предмет безопасности и профилактики техногенных катастроф.

Как сообщает Немецкая волна, причиной задержки стали простои в планировании продолжительностью в 21 месяц: в частности, сопротивление жителей, находящихся в непосредственной близости от аэропорта населенных пунктов, а также наличие нуждающейся в защите флоры и фауны в окрестностях намеченного строительства.

Новости из Германии

Авиабилеты и авиакомпании

33671

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 76 916 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах