← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Таллине построят отель возле Балтийского вокзала.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Эстонская компания Edelaraudtee ходатайствует перед Таллинским департаментом развития и планирования о разрешении на реконструкцию Балтийского вокзала. Предполагается также построить рядом со зданием железнодорожного вокзала семиэтажный отель Vaksali ("Привокзальный").

Отель будет представлять собой отдельный корпус, примыкающий к зданию вокзала, и расположится на месте нынешней автостоянки и остановки такси, сообщает DELFI. Гостиница будет соединена со зданием вокзала пешеходным туннелем. На уровне третьего этажа отеля будет сооружена стеклянная галерея с видом на Тоомпеа, сообщила представитель Edelaraudtee Halduse AS Недди Крамер. В двухзвездочном отеле будет 140 номеров на 300 человек. По словам Крамер, гостиница будет простая и удобная. "Надеемся, что департамент удовлетворит нашу просьбу до начала летних отпусков. При благоприятном стечении обстоятельств строительство гостиницы начнется в сентябре и закончится менее чем через год", отметила Крамер. Стоимость строительства, по прогнозам, составит около 100 млн. крон.

Здание вокзала после реконструкции станет более функциональным и отвечающим нуждам пассажиров. "Существенных изменений не произойдет", - пообещала Крамер. На втором этаже будет восстановлен популярный в свое время ресторан. В помещениях вокзала будут заменены все двери и окна, обновлены трубопровод и система освещения. Внутренняя отделка станет современной. Внешний вид вокзала со стороны холма Тоомпеа останется прежним.

Здание Балтийского вокзала будет оборудовано багажными помещениями, комнатами матери и ребенка, душевыми кабинами и туалетами.

Страны:
Эстония

Новости из Эстонии

Гостиницы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах