← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В конце года Останкинская башня откроет двери для посетителей.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Попасть на экскурсию в Останкинскую башню туристы и москвичи смогут уже в этом году - после того, как обновленные скоростные лифты в сентябре примет специальная комиссия. Затем на башне откроется небольшой музей.

Лифтовые кабины - самая дорогая часть реконструкции башни - уже доставлены и готовы к установке. Но ремонт шахт под них пока не закончен. Сейчас строители прокладывают новые тросы и устанавливают необходимое оборудование. Трех с лишним лет для ремонта не хватило потому, что башню решили реконструировать полностью, сообщает радиокомпания "Маяк". Изменится буквально все: туристов будут поднимать абсолютно новые лифты, в которых на специальных экранах станут показывать новости и фильмы об истории башни, а пообедать можно будет в заново спроектированном и отстроенном ресторане. Кроме того, уже готов проект развлекательно-делового комплекса, который к 2007-2008 году появится рядом с башней. Первая экспозиция будет наглядно показывать историю развития радио и телевидения. В другой будут выставлены макеты самых известных зданий Москвы и разместятся жидкокристаллические мониторы с видам, которые открываются с башен Лондона, Берлина и Шанхая.

До сих пор не решен проект надстройки шпиля. Самый помпезный из них предполагает удлинение башни на двадцать четыре метра. Если этот вариант одобрят, Останкинская антенна обойдет нынешнего рекордсмена, башню в Торонто, на целый метр и снова станет самой высокой в мире.

Страны:
Россия

Новости из России

Это интересно

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах