← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Здание терминала 2-Е в парижском аэропорту Руасси может быть полностью снесено.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Здание терминала 2-Е в парижском аэропорту Руасси, где в воскресенье 23 мая рано утром частично обрушилось перекрытие, может быть полностью снесено. Об этом сообщил президент компании "Аэропор де Пари" (АПД) Пьер Граф. По его словам, администрация АДП не намерена идти на риск, латая старое здание. "Если архитекторы сочтут необходимым, мы снесем весь терминал", - заявил президент компании в интервью газете "Паризьен".

Он также сообщил, что на данный момент нет сколько-нибудь достоверных предположений по поводу причин инцидента. "Архитекторы и инженеры работали на месте происшествия весь день, но пока они не могут сказать что-то определенное", - отметил Граф. Президент АДП сказал, что вплоть до установления причин инцидента терминал 2-Е будет закрыт. Он также подчеркнул, что администрация аэропорта "готова понести всю необходимую ответственность" и "выплатить компенсацию родственникам погибших".

В понедельник 24 мая дирекция аэропорта начала административное расследование по факту обрушения крыши, задача которого - установить ответственных за случившееся, сообщает РИА "Новости". Накануне прокуратура уже возбудила уголовное дело, а министерство транспорта создало техническую комиссию для изучения причин инцидента.

Терминал 2-Е, сооружение которого велось в течение нескольких лет и обошлось в 750 миллионов евро, был сдан в эксплуатацию в июне прошлого года после многочисленных проволочек, вызванных устранением выявленных недоделок. Буквально в тот самый день, когда в терминал явилась приемная комиссия, огромный светильник сорвался с потолка и рухнул на пол. После этого сдача терминала в эксплуатацию была отложена еще на неделю. Работы по созданию внешней инфраструктуры терминала продолжаются до сих пор.

Рейсы из Москвы, которые совершают российский "Аэрофлот" и компания Air France, обычно обслуживаются в терминале 2-Б, который находится приблизительно в двухстах метрах от терминала 2-Е. Авиакомпания "Пулково", совершающая рейсы из Санкт-Петербурга, работает в терминале 1.

По уточненным данным, в результате частичного обрушения перекрытия в терминале 2-Е четыре человека погибли и трое получили ранения. Ранее сообщалось, что в результате инцидента погибло пять человек.

Новости из Франции

Авиабилеты и авиакомпании

56092

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Париж от 51 914 руб
05.04 Air Algerie Москва - Париж от 55 049 руб
02.04 FlyOne Armenia Москва - Париж от 32 193 руб
02.04 Royal Air Maroc Москва - Париж от 47 159 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Париж от 35 205 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах