← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

По петербургским рекам начали ходить водные автобусы.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Водные автобусы начали сегодня ходить по петербургским рекам и каналам. Как сообщили в Комитете по туризму и развитию курортов Петербурга, водный автобус будет курсировать по четырем будничным маршрутам и по одному маршруту выходного дня, которые пролегают по Неве, Фонтанке, каналу Грибоедова, Мойке, Крюкову каналу и включают остановки у Петропавловской крепости, Кунсткамеры, Летнего сада, Михайловского сада, Никольского собора, Дворцовой площади, Медного всадника и других памятников архитектуры и истории, а также у некоторых гостиниц и станций метро в историческом центре города. На протяжении всего маршрута можно прослушать рассказы экскурсоводов об истории и культуре Петербурга, сообщает ИА "Росбалт".

Стоимость одной прогулки по каждому маршруту с возможностью нескольких посадок на остановках в течение одного дня составляет 200 рублей, стоимость проезда от одной остановки до другой на всех маршрутах - 30 рублей. Предоставляется также возможность осуществить прогулку по всем маршрутам в течение одного дня - цена такой поездки составляет 350 рублей. Отправление автобусов планируется каждые полчаса, а время поездки по маршруту без высадки на берег займет полтора часа. Водные автобусы будут курсировать с 11 до 19 часов.

В проекте участвуют 20 судов различной вместимости. Они могут одновременно перевозить 2 тыс. 500 человек.

Как отметили в Комитете по туризму и развитию курортов, "водное путешествие позволит петербуржцам и гостям города без транспортных проблем добраться до основных туристических объектов и достопримечательностей Северной столицы".

Страны:
Россия

Новости из России

Транспорт

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах