← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Нью-Йоркском метро могут запретить фотографироваться

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Нью-Йорка в четверг на обсуждение вынесли вопрос обеспечения безопасности городской странспортной системы. В качестве мер предотвращения атак террористов предлагается ввести дополнительные ограничения и правила поведения в метро, поездах и автобусах. Так в планах стоит запрет на фотографирование и съемку, переход из вагона в вагон при движении поезда и катание на роликовых коньках, скейтбордах и самокатах. По проекту нарушителям грозит штраф до 100 долларов и серъезный разговор с полицейскими, наблюдающим за общественным транспортом. Туристы, которые захотят сделать фотографию красот Нью-Йорка из окна автобуса, могут быть оштрафованы на 25 долларов.

Предложенные правила вызвали неоднозначную реакцию. Так мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал предложение о запрете фотосъемок в общественном транспорте с целью предотвращения терактов, "преувеличенной и слишком ревностной мерой, которая больше помешает туристам, чем кому-либо другому".

"Если человек с огромной камерой стоит в передней части поезда, где находятся все контрольные щиты и пытается их заснять конечно, это вызывает подозрение. Но, если это туристы, которые просто хотят сфотографироваться друг с другом в метро ну, действительно, давайте смотреть на вещи трезво", сказал он, выступая с еженедельным радиообращением к жителям города.

В случае, если закон о запрете съемок будет принят, он не коснется журналистов и лиц, имеющих специальное разрешение. Решение по этому законопроекту будет принято администрацией транспортной системы города не раньше осени, но уже сейчас полиция метро Нью-Йорка получила указания персекать попытки фотографирования в вагонах и на станциях.

Страны:
США

Новости из США

Транспорт

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах