← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиница международного класса появилась в Казани.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Аттестационная комиссия Государственной системы классификации гостиниц и других средств размещения присвоила казанской гостинице "Мираж" категорию 5 звезд. Таким образом, "Мираж" стал первой гостиницей международного класса в Казани и официально получил сертификат нового образца соответствия 5 звездам. До августа 2003 года сертификация проводилась по "Правилам сертификации туристических услуг и услуг гостиниц", утвержденным постановлением Госстандарта от 1994 года. Они устанавливают только минимальные требования к гостиницам той или иной категории. В августе 2003 года в Министерстве экономики РФ было принято новое постановление, совершенствующее систему сертификации гостиниц. Новая система включает минимальные требования по старым правилам и дополнительные качественные показатели. К тому же она предусматривает категории номеров, сообщает ИА "REGNUM".

Гостиница "Мираж" открылась в столице Татарстана в начале марта 2004 года. Все строительство обошлось заказчику - фирме "Нира-экспорт" - в 982 млн. 300 тыс. рублей, при этом привлекались кредиты ОАО "ТАИФ" и западного банка. Планируется, что затраты окупятся за 6-7 лет. Дизайн здания и интерьеров разрабатывал итальянский архитектор Марко Пива. На его счету - отель Laguna Palace в Венеции и дворец для принца Монако Альберта.

На пяти этажах гостиницы размещены 109 гостевых номеров, включая 99 стандартных, а также комнаты типа полулюкс, люкс, и один президентский люкс. Стоимость стандартного номера - $170, а самый дорогой - президентский - обойдется в $920. В отеле есть пивной бар "Джокер", ресторан "Опера", лобби-бар, суши-бар, ночной клуб, центр здоровья, бассейн.

Страны:
Россия

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах