← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Lufthansa расширит присутствие в Азербайджане.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Немецкая авиакомпания Lufthansa планирует увеличить число своих рейсов в Азербайджан. Об этом заявил генеральный менеджер компании по Закавказским странам Андрей Чебриков. В настоящее время компания выполняет рейсы Баку - Франкфурт три раза в неделю, сообщает Day.Az. В планы Lufthansa входит введение четвертого рейса. Возможно в 2005 году будет открыт рейс Баку - Мюнхен. Для стыковки своих рейсов Lufthansa использует аэропорты Франкфурта и Мюнхен. Вылетая из Азербайджана в один из этих городов, можно попасть в любую точку мира (700 направлений).

С 1 марта Lufthansa выполняет рейсы в Азербайджан на самолетах модификации А-330 вместимостью 230 пассажиров. Использование этого самолета даст возможность увеличить пассажирооборот по сравнению с 2003 годом на 40%. "В Азербайджане у нас 70% - 80% пассажиров - корпоративные клиенты остальные 20% - туристы" - отметил А.Чебриков. В первом квартале 2004 года у представительства Lufthansa в Азербайджане рост пассажирооборота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 25%.

За год количество полетов из Азербайджана в Европу выросло на 39%. Это характеризует Азербайджан как позитивный рынок. Однако по мнению А.Чебрикова азербайджанский рынок авиаперевозок растет неравномерно. Корпоративный рынок достиг своего пика и будет держаться на этом уровне в последующие два года. А рынок авиаперевозок туристов - как раз тот сегмент, который необходимо развивать.

Lufthansa и дальше не собирается выполнять чартерные рейсы. В тарифной политике также не предусматривается изменений. По его словам компания собирается расти только за счет качества а не количества.

Немецкая авиакомпания Lufthansa работает в Азербайджане с 1995 года. Это единственная международная компания, которая не уходила с азербайджанского рынка из-за кризисов.

Новости из Германии

Авиабилеты и авиакомпании

33671

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах