← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве состоится Фестиваль культуры Турции.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Фестиваль культуры Турции пройдет в российской столице с 21 мая по 4 июня, сообщили в турецком посольстве. Основная цель обширной программы фестиваля - "познакомить россиян с историей Турции, рассказать о культуре и искусстве, традициях нашей страны", отметили в дипломатическом представительстве.

Узнать ближе современное изобразительное и декоративное искусство Турции можно будет на выставках в Музее Востока с 21 мая по 4 июня. На одной из них, "Традиционное прикладное искусство Турции", посетители увидят, как изготавливаются знаменитые турецкие ковры. В этот же период вниманию россиян будет представлена выставка работ современных турецких фотографов.

Как сообщает информационный центр правительства Москвы, оценить достоинства турецкой кухни можно будет с 21 по 23 мая в ресторане "Балчуг" гостиницы "Балчуг-Кемпински" под звуки живой традиционной музыки Турции. Известный турецкий танцевальный коллектив "Огонь Анатолии" даст концерт 22-23 мая в Государственном Кремлевском Дворце, а 24 мая в Концертном зале имени Чайковского для москвичей и гостей столицы прозвучит суфийская музыка. Юные зрители увидят спектакль театра теней "Карагез" в Театре кукол имени Образцова 29-30 мая, затем дети получат подарки. Арии из произведений мировых композиторов в исполнении солистов Турецкого государственного театра оперы и балета прозвучат 30 мая в Московском международном доме музыки. А 1-2 июня в Филиале Малого театра пройдет постановка по мотивам повести Максима Горького "На дне" в исполнении артистов Турецкого государственного театра. В завершение фестиваля, 2 июня, во Дворце спорта "Лужники" выступит с единственным концертом всемирно известный поп-исполнитель Таркан.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Тематические фестивали

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах