← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Северный Кипр можно посетить в рамках однодневного тура.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Туроператоры Кипра вышли с новым продуктом однодневной экскурсией в северный Кипр. Такое решение они приняли под давлением своих зарубежных коллег, сообщает ИС Русский Кипр. Экскурсии будут организовываться на больших туристических автобусах с греко-киприотскими гидами. Страховка на туристов будет выплачиваться зарубежными туроператорами.

Министр Туризма и Торговли Джордж Лиликас пояснил, что ответственность за безопасность туристов на оккупированных территориях будет ложиться на них самих. В связи с этим Председатель партии DISY Аверуф Неофиту подчеркнул, что у граждан ЕС из-за придания Европейским Союзом нового статуса северным территориям и частичной отмены эмбарго, появляется больше возможностей посещать Север острова через порты и аэропорты на оккупированной зоне, что, с точки зрения кипрского законодательства, является незаконным, а лица нарушившие закон подлежат крупным штрафам. Однако правительство Кипра решила не затрагивать эту болезненную тему из-за боязни пойти на конфликт с руководством Евросоюза.

Напомним, воссоединение Северного и Южного Кипра не состоялось. Против создания единого государства на прошедшем 24 апреля референдуме высказались почти 76% кипрских греков и 35% кипрских турок при почти полной явке избирателей. Тем временем Еврокомиссия планирует открыть свое представительство в северной части Кипра, одновременно с тем пытаясь найти юридическое решение проблемы "Зеленой линии".

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Геополитика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах