← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Существенно вырос объем продаж туров на Мальту.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как сообщает еженедельник "Дело" со ссылкой на Ananova.com, остров Гозо стал настоящей туристической Меккой. Причиной столь удивительных метаморфоз явились съемки на Гозо голливудского фильма "Троя", главную роль в котором исполнил киноидол Брэд Питт.

В этом году звездная пара Брэд Питт и Дженнифер Энистон были признаны журналом People красивейшими людьми планеты. Неудивительно, что постоянное присутствие на Гозо двух самых сексапильных артистов Голливуда способствовало подъему местной туристической индустрии.

По данным компании Meon Villas, за последние полгода объем продаж турпутевок на Мальту вообще, и Гозо в частности, вырос почти на треть. В результате оба острова заметно упрочили свои позиции в хит-листе самых востребованных тур-направлений.

Первую строчку в хит-листе Meon Villas стабильно занимает остров Корфу (Керкира), находящийся в Ионическом море. По греческой мифологии, после высадки Одиссея на Корфу местные жители дали герою корабль, но затем превратили его в скалу (которая и по сей день находится у берегов острова). Среди главных достопримечательностей острова - домик британского литератора Джеральда Даррелла и дворец австрийской императрицы Елизаветы, в саду которого установлены две статуи Ахиллеса. Именно этого легендарного греческого воина сыграл Брэд Питт в "Трое". В рейтинге Meon Villas также присутствует Тоскана, где регулярно отдыхает британский премьер Тони Блэр с семьей.

Остров Гозо (Гоцо) - второй по величине в Мальтийском архипелаге (площадь 67,1 кв. км.). Он более живой и непосредственный, более спокойный и патриархальный, чем Мальта.

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах