← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фьорды - популярнейшие туристические достопримечательности.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Престижный американский журнал National Geographic присудил фьордам Норвегии звание лучшей туристической достопримечательности в мире. Впервые журнал, посвященный путешествиям, представляет такого рода рейтинг. Совместно с более чем 200 экспертами по туризму, а также с рядом других международных специалистов в области путешествий, National Geographic оценил 115 самых известных туристических объектов по шести критериям. Журнал определил уровень сохранности и загрязнения достопримечательностей, оценил их красоту и разумность управления ими.

Как сообщает Посольство Норвегии по материалам NRK, фьорды Норвегии заняли бесспорное первое место, получив 82 балла по шкале от 1 до 100. При этом они выдержали конкуренцию с лидерами, самыми привлекательными местами мира - такими, как остров Пасхи и острова Галапагос, кратер Нгоро и итальянский культурный ландшафт Тоскана, Альпы и Багамы, Великая Китайская стена и Большой Барьерный Риф Австралии.

Фьорды в других странах также пользуются популярностью: следующие места в рейтинге получили побережья Канады, Новой Зеландии и Чили, места, очень похожие на норвежские фьорды. И, наконец, как трагикомический комментарий к норвежской тяге к далеким путешествиям - последнее место в списке 115 мест занимает Коста-дель-Сол на побережье Испании.

Новости из Норвегии

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах