← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Забастовки угрожают Олимпиаде.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В сложном положении могут оказаться организаторы Олимпийских игр в Афинах, если все угрозы предпринять акции протеста будут реализованы во время их проведения. В начале мая служащие крупных частных отелей греческой столицы заявили, что могут отказаться работать в августе, сообщает greek.ru. Изменить такое намерение они могут лишь в случае удовлетворения их главных требований - о 8%-ном повышении зарплаты и дополнительных выплатах за труд во время Игр.

При этом соответствующие профсоюзы, по сути, шантажируют правительство Греции. "Даже в августе, если потребуется, мы начнем забастовку, - заявил президент профорганизации служащих отелей в Афинах Кристос Катсиотис. - И вся ответственность за ситуацию, которая создастся в результате нашей акции, ляжет на власти страны и владельцев отелей". В крупных гостиницах Афин предполагается размесить многих официальных лиц национальных и международного олимпийских комитетов. "Номера будут неубраны, никто не будет обслуживать гостей и улыбаться им", - предостерегает Катсиотис. Предупредительные 24-часовые выступления протеста запланированы на 27 мая и 17 июня.

Профсоюзы, объединяющие разные категории трудящихся, также заявляют, что объявленный в августе мораторий на отпуска для тех греков, которые работают в жизненно важных для Игр сферах, может привести к акциям протеста. Мелкие группировки анархистского толка объявили о том, что организуют мирные демонстрации протеста против самой Олимпиады во время ее проведения. В довершение всего и полицейские требуют дополнительных финансовых стимулов за работу на Олимпийских играх.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах