← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На первый рейс FinnJet уже забронировано 65% мест.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На первый рейс парома FinnJet, который в июне отправится в рейс Санкт-Петербург - Таллин - Росток (Германия), уже забронировано 65% мест. Как сообщил вице-президент по продажам компании Silja Line (владелец судна) Матти Орама, ожидается, что в первом рейсе примут участие от 1 тыс. до 1 тыс. 100 пассажиров при общей вместимости 1 тыс. 800 пассажиров на борту. Он отказался назвать объем рекламного бюджета, вложенного в раскрутку новой линии в России, однако сообщил, что в первом рейсе уже запланирована минимальная прибыль.

По его словам, за весь 2004 г. на новом круизном маршруте Санкт-Петербург - Таллин - Росток планируется перевезти 100 тыс. пассажиров. Основной поток - 60% - составят туристы из Германии, 25% - из России, а остальные - из прочих стран. В 2005 г. этот объем планируется увеличить в два раза и довести долю российских туристов до 50%. По планам компании, около 60% пассажиров будут плыть весть маршрут, а 40% - часть маршрута между Ростоком и Таллином, сообщает АБН.

В основном маршрут рассчитан на семейный туризм, краткосрочный отдых, для поездки к родственникам в Германию или за покупкой автомобиля в Европе. Самый дешевый билет стоит 129 евро в одном направлении. При условии поездки в Европу на самолете за автомобилем через бронирование компанией Silja Line с последующим возвращением на пароме - 440 евро, а с машиной - 510 евро. При поездке семьи из четырех человек со своим автомобилем в Европу стоимость самого дешевого билета в одну сторону составит 570 евро.

Silja Line была основана в 1883 г. Компания владеет 12-ю судами, на которых ежегодно перевозится 5,4 млн. пассажиров, 3,55 тыс. автомобилей, 129 тыс. грузовых единиц. По итогам 2002 г. прибыль компании достигла 18 млн. евро, а общий доход от продаж - 523 млн. евро.

Новости из России

Круизы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах