← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры в Латвию - дешевые и ультрамодные.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По прогнозу Международного совета путешествий и туризма (МСПТ), в связи со вступлением в ЕС десятку стран-новичков ожидает настоящий вал туристических денег, совокупный объем которых составит $56,2 млрд.

Согласно данным статистики по итогам 2003 года, которые приводит ИА "Росбалт", иностранные гости оставили в Латвии около $300 млн. При удачном развитии событий туризм и связанные с ним сферы услуг смогут пополнять ВВП республики на $902 млн. ежегодно, прогнозируют в МСПТ. Благодаря "гостям страны" в Латвии может появиться 73 тыс. 552 рабочих места. Непосредственно в туриндустрии будут "создаваться" $343 млн., а количество новых рабочих мест в данном секторе составит почти 30 тыс.

По потенциалу в денежном измерении Латвия занимает 6-е место среди "евроновичков" (более низкие показатели - у Кипра, Мальты, Эстонии и Словении). Наибольшие деньги на иностранных отдыхающих будут зарабатывать Польша ($23,297 млрд.) и Венгрия ($22,843 млрд.).

Иностранная пресса еще полгода назад начала рассказывать своим читателям о том, что страны Балтии - это очень привлекательное место для английского туриста. Например, газета The Sunday Times (Великобритания) описывает Латвию, Литву и Эстонию как очень перспективную "троицу для стильного, ультрамодного уик-энда". При этом главным достоинством стран Восточной Прибалтики называется их дешевизна. Стоимость такого отдыха, по версии The Sunday Times, будет невелика, поскольку алкогольные коктейли здесь стоят 2 английских фунта, а поход в хороший ресторан обойдется в 10 фунтов на двоих. К достоинствам Латвии британские газетчики относят открытые до пяти утра пабы с пивом по фунту за пинту и местных девушек-супермоделей.

Страны:
Латвия

Новости из Латвии

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах